Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Встреча Сталина и Гитлера во Львове оказалась фейком

Встреча Сталина и Гитлера во Львове оказалась фейком
Встреча Сталина и Гитлера во Львове оказалась фейком

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Анатолий Вассерман развеял фейк первого президента Украины Леонида Кравчука о встрече Сталина и Гитлера во Львове. Их деятельность изучена буквально по минутам и у них не было технической возможности встретиться.

В интернете неоднозначно отреагировали на заявления экс-президента Украины Леонида Кравчука, который рассказал, что Сталин и Гитлер встречались перед началом Второй мировой войны.

Бывший украинский лидер убежден, что война была развязана именно из-за этой встречи во Львове. В эфире программы «60 минут» Кравчук подчеркнул реальность события, запутав зрителей, а в конце добавил, что Гитлер обернул данную встречу «против Советского Союза». Таким образом он хотел объяснить слава президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в развязывании войны.

Однако журналист и публицист Анатолий Вассерман считает обратное. Деятельность Сталина и Гитлера изучена чуть ли не по секундам и поэтому совершенно точно ивзестно, что они ни разу не встречались друг с другом.

«Деятельность Сталина и Гитлера изучена буквально по минутам и совершенно точно известно, что они ни разу друг с другом не встречались и не имели даже технической возможности встретиться. Но нужно сказать, что оба общались с министрами иностранных дел другой страны и эти встречи тоже подробнейшим образом изучены», – заявил он.

По его мнению, в открытых источниках описано решение о «ненападении». СССР пытался договориться с Францией и Англией по системе «Коллективной безопасности». Поляки отказались участвовать в аналогичном диалоге.

Сам Вассерман обвинил Кравчука в обмане в контексте формы и содержания, пишет Nation News.

Ранее Кравчук назвал способ возвращения Донбасса и Крыма Украине. Вернуть обратно Донбасс поможет мировое сообщество, а с полуостровом нужно действовать по «другой схеме».

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.