Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены регионы с самым большим мужским населением

Определены регионы с самым большим мужским населением
Определены регионы с самым большим мужским населением

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Росстат опубликовал список регионов-лидеров по количеству проживающих в них мужчин.

Лидером среди всех регионов России по количеству проживающих в них мужчин стал Чукотский автономный округ – там зафиксировано 50,8 процента сильной половины человечества от общего числа населения. Об этом сообщает Росстат.

На втором месте в списке расположился Камчатский край (50 процентов) и Ямало-Ненецкий автономный округ (49,6 процента). На четвертом месте Чеченская Республика (49,3 процента), а на пятом – Ненецкий автономный округ (48,7 процента).

Также в десятку попали Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (48,7 процента), Республика Саха (Якутия) (48,5 процента), а также Республика Дагестан, Тюменская и Магаданская области – 48,3 процента соответственно, передает «Ридус».

Ранее сообщалось о возможной угрозе эпидемии нарциссизма в России. По словам эксперта, в мире все больше людей начинают страдать нарциссическим расстройством личности и эта волна может прийти сюда.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.