Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат спрогнозировал демографическую ситуацию на 16 лет вперед

Росстат спрогнозировал демографическую ситуацию на 16 лет вперед
Росстат спрогнозировал демографическую ситуацию на 16 лет вперед

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В ведомстве ожидают, что прирост населения в России составит более 365 тысяч человек.

Аналитики Росстата составили прогноз демографической ситуации в России до 2036 года. Ожидается, что через шестнадцать лет количество граждан в стране достигнет 150 миллионов. Число женщин и мужчин составит более 79 и 71 миллиона человек соответственно.

Статисты подсчитали, что суммарный прирост населения будет на уровне 365 тысяч граждан. На такие прогнозные показатели повлияют существенное снижение убыли населения и рост миграции.

Росстат дал прогноз и по продолжительность жизни. У женщин она будет составлять более 82 лет, у мужчин – 75 лет. Суммарный коэффициент рождаемости в стране за шестнадцать лет вырастет более чем на 0,2 пункта.

Ранее «ФедералПресс» писал о данных Росстата по количеству долгожителей в стране. Сейчас в России проживают более 20 тысяч человек, возраст которых превышает 100 лет. Статисты отметили, что этот показатель за восемь лет вырос втрое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.