Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, как россияне предпочитают рассчитываться в поездках

Российские туристы предпочитают платить в путешествии карточкой
Российские туристы предпочитают платить в путешествии карточкой

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, каким образом российские туристы предпочитают оплачивать покупки в путешествиях.

В исследовании приняло участие 1502 человека. Результаты показали, что с помощью карты в путешествиях предпочитают расплачиваться 34 процента опрошенных. Еще 28 процентов заявили, что предпочитают совершать покупки наличными. Однако, 38 процентов путешественников ответили, что выбор способа расчета зависит от страны, в которую совершается поездка.

Кроме того, 12 процентов респондентов сообщили, что сталкивались с воровством наличных денег или с хищениями с банковских карт во время туристических поездок. Возможно именно поэтому, 34 процента туристов предпочитают иметь отдельную банковскую карту для путешествий.

Тем не менее, 53 процента опрошенных считают, что платежи с помощью карт, в последнее время, стали значительно безопасней. Помимо этого, 86 процентов путешественников отметили, что совершать покупки с помощью карт в путешествиях становится все проще, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты выяснили, какую сумму готовы потратить русские туристы на путешествие. Результаты показали, что она составляет, в среднем, 50 тысяч рублей на одного члена семьи.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.