Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы рассказали, сколько они готовы потратить на поездку

Названа сумма, которую туристы готовы потратить на поездку
Названа сумма, которую туристы готовы потратить на поездку

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, сколько туристы намереваются потратить на путешествия.

Специалисты компании Biletix провели исследование, в котором приняли участие 1600 человек. Оказалось, что мужчины готовы тратить в поездках гораздо больше денег, чем женщины.

Так, большинство представительницы прекрасного пола (31 процент) готовы тратить на путешествие каждого члена семьи от 30 до 50 тысяч рублей. В это же время, большинство мужчин (26 процентов) готовы потратить от 50 до 70 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что по сравнению с прошлым годом, с пяти до семи процентов выросла доля тех, кто готов тратить более 100 тысяч рублей на поездку одного члена семьи. При этом количество тех, кто готов потратить на отдых до 10 тысяч рублей сократилось с четырех до двух процентов. Основная часть опрошенных повысили бюджет на туристические поездки с 10 – 50 тысяч рублей на члена семьи до 50 – 100 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристы рассказали, какую еду они чаще всего привозят из путешествий. Оказалось, что чаще всего отдыхающие покупают домой алкоголь.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.