Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До 1770 человек выросло число жертв коронавируса в Китае

коронавирус
Растет число жертв коронавируса

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Число жертв, умерших от заражения коронавирусом, в Китае продолжает расти.

Официальное количество зараженных коронавирусом в Китае достигло 70 548 человек. При этом 1770 человек скончались, 10844 были вылечены и выписаны из больниц, сообщает государственный комитет по вопросам здравоохранения. По данным, полученным от 31 провинции, зарегистрировано 70844 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса. На сегодняшний день болезни подвержено 57934 человека, из них 10644заболевших находятся в тяжелом состоянии.

Одновременно в Тайване заразились 20 человек (из них один скончался, двое выздоровели), в Гонконге отмечено 57 заражений (из них один человек скончался и двое выздоровели). В Макао зафиксировано 10 инфицированных, пять из которых были уже выписаны. В административном центре Хубэя городе Ухане, считающемся основным источником распространения пневмонии, число заболевших превысило 41100 человек. Из них свыше 8 тысяч зараженных сейчас находятся в тяжелом состоянии, информирует РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти Китая приняли решение о введении смертной казни за сокрытие заражения коронавирусом. Также суровое наказание предусмотрено за искаженную информацию о состоянии больного. Казнить предполагается и в случае, если у человека выявлен коронавирус и он отказывается от карантинного лечения, в связи с чем произошло заражение других людей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.