Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян стали меньше лишать водительских прав

Россиян стали меньше лишать водительских прав
Россиян стали меньше лишать водительских прав

МОСКВА, 17 ферваля, ФедералПресс. В МВД рассказали о сокращении количества водителей, которые были лишены водительских прав.

В первом полугодии почти на 20 процентов сократилось количество водителей, которые были лишены прав, относительно периода 2018 года. Об этом сообщили в МВД.

«В первом полугодии 2019 года Госавтоинспекцией получено из судов более 152,3 тыс. постановлений о лишении водителей права управления транспортными средствами, это на 18,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», – сказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что за прошлый год водители и пешеходы более 100 миллионов раз нарушали ПДД. Среди частых нарушений – это превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора.

В МВД подчеркнули, что на данный момент ведется формирование полной статистики за весь 2019 год. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее приставы заявили, что больше всего неоплаченных штрафов ГИБДД было зафиксировано в Москве и Подмосковье. Там на исполнении находились 7 миллионов взысканий штрафов на общую сумму на 4,7 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.