Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД уберет «площадку» из экзамена на права в 2020 году

Автошкола
ГИБДД уберет «площадку» из экзамена на права в 2020 году

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В России водители будут сдавать экзамен на права без «площадки». Изменение заработает осенью 2020 года.

В ГИБДД собираются с октября 2020 года отменить этап экзамена на получение водительских прав на закрытой площадке. Об этом рассказал глава отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.

Эксперт пояснил, что сейчас ГИБДД готовит сразу несколько нормативно-правовых актов. В частности, один из них касается правил проведения экзаменов. Основное изменение заключается в том, что будет исключен прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. Ожидается, что это изменение может вступить в силу уже с 1 октября 2020 года.

Гиляков добавил, что в настоящее время документ находится в правительстве, вскоре он будет передан на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, суперсервис по обжалованию штрафов ГИБДД на портале госуслуг, который должны были запустить еще в начале августа, в этом году так и не появится. Сам сервис уже практически готов, но свою работу он не может начать без поправок к КоАП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.