Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГД предложили закрепить в Конституции запрет на аборты

В ГД предложили закрепить в Конституции запрет на аборты
В ГД предложили закрепить в Конституции запрет на аборты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Виталий Милонов предложил закрепить в Конституции РФ запрет на аборты.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству письмо с предложением закрепить в Конституции РФ помимо веры в Бога, также запрет на аборты. В письме, в частности, предлагается закрепить в преамбуле конституции «право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения».

По мнению парламентария, человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни.

«Это не досужее мнение, а строго научный факт. Наш нравственный долг – закрепить данный факт в главном законе нашей страны», – сказал Милонов.

Также Милонов предложил закрепить веру в Бога и статус России как правопреемницы Российской Империи и Советского Союза – победителя в Великой Отечественной войне, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Виталий Милонов предложил запретить отмечать в школах День святого Валентина. По его мнению, праздник может сформировать у детей искаженные понятия о любви.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.