Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Срок принятия поправок в Конституцию РФ вновь продлен

Срок принятия поправок в Конституцию РФ вновь продлен
Срок принятия поправок в Конституцию РФ вновь продлен

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Срок принятия поправок в Конституцию продлен до 2 марта. Второе чтение законопроекта может состояться 10 марта. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что решающее чтение законопроекта по внесению поправок в Конституцию РФ может состояться 10 марта. Об этом спикер сообщил после заседания Совета Думы.

«До 2 марта мы принимаем поправки и параллельно их изучаем. Со 2 по 10 марта есть ещё дополнительное время, чтобы обсудить поступившие поправки», – заявил Вячеслав Володин.

Володин также добавил, что уже 10 марта Госдума может выйти на рассмотрение законопроекта во втором чтении. Ранее предполагалось, что до 14 февраля все поправки уже поступят в профильный комитет Госдумы. Но изменения в Конституцию продолжают отправлять. На 14 февраля в комитет по госстроительству поступило более 220 официальных поправок. В рабочую группу поступило более 500 поправок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.