Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник поливал прихожан святой водой из шланга. РПЦ назвала это «вопросом вкуса»

Священник
Священник поливал прихожан святой водой из шланга. РПЦ назвала это «вопросом вкуса»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Во время службы священник окропил прихожан святой водой из шланга. На видео слышен смех.

Во время крещения служитель церкви окропил святой водой прихожан из садового шланга. Данное действие попало на видео. За кадром слышен смех.

Заместитель председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом Вахтанг Кипшидзе прокомментировал данное видео. Он заявил, что на крещении есть традиция окроплять святой водой, остальное «технические детали», пишет «ГоворитМосква».

«Я считаю, что комментировать это видео должен сам священник. У нас на Крещение людей кропят святой водой, всё остальное – это технические детали, вопрос вкуса и рецепции», – заявил представитель РПЦ.

Ранее «ФедералПресс» писал про резонансные действия представителей РПЦ. Протоиерей Дмитрий Смирнов сравнил женщин с автомобилями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.