Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова объяснила запрет на въезд в Россию жителям Китая

Голикова
Как объяснила Голикова, на территории Китая меры в отдельных населенных пунктах ужесточаются

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Татьяна Голикова объяснила введение ограничения на въезд в Россию китайских граждан.

Вице-премьер России Татьяна Голикова объяснила запрет на въезд в Россию жителям Китая. Она напомнила, что ограничение введено, «пока в КНР не будут уменьшаться ими самими принимаемые ограничения».

Как объяснила Голикова, на территории Китая меры в отдельных населенных пунктах ужесточаются. Кроме этого количество граждан, которое приезжало к нам, достаточно серьезно стало увеличиваться. По этой причине, по ее словам, не очень целесообразно обеспечивать карантинные условия и условия постоянного наблюдения тысячам китайцев. Голикова уверена, что от этого страдают и сами граждане КНР и российские медицинские учреждения.

Вице-премьер отметила, что была учтена и нагрузка на врачей, которые в это время года традиционно сталкиваются с подъемом заболеваемости ОРВИ в России, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в 20 февраля Россия закроет свои границы для граждан Китая. В КНР прокомментировали эту информации и сообщили, что относятся с пониманием.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.