Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Александр Моор наградил медперсонал, работавший с эвакуированными из КНР

В церемонии награждения принял участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
В церемонии награждения принял участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. В церемонии награждения принял участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Губернатор Тюменской области Александр Моор вручил награды медицинскому персоналу, работавшему в тюменском санатории «Градостроитель» во время двухнедельного карантина. В церемонии награждения также принял участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Александр Моор подчеркнул, что гордится каждым из медиков.

«В короткие сроки была подготовлена вся необходимая инфраструктура и созданы условия для кратковременного пребывания людей в санатории. Стоит отметить, что каждый из медиков показал свою высокую компетентность и готовность выполнять свой профессиональный долг. За время карантина я увидел сплоченность, взаимопомощь, самоотверженность и неравнодушие каждого, кто добровольно вызвался помочь. Я горжусь каждым из тех, кого сегодня смогу поблагодарить лично. Сила нашей области – в людях», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, Михаил Мурашко отметил высокий уровень системы здравоохранения в регионе.

«Безусловно, с такой ситуацией мы столкнулись впервые. После поручения президента важно было грамотно решить поставленную задачу. И Тюменская область с этим великолепно справилась. Но этого не было бы, если бы в субъекте не существовало высокачественной системы здравоохранения. Поверьте, мне приходилось с таким сталкиваться и есть с чем сравнить», - заявил Мурашко.

К настоящему моменту уже 62 постояльца покинули территорию Тюменской области. Шестеро эвакуированных прогулялись по улицам города. Планируется отправить людей в 44 города РФ и несколько стран СНГ.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.