Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Чукотке появится арктический университет

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Инициативу поддержало Минвостокразвития.

На Чукотке может появиться арктический университет. Минвостоказвития готово оказать поддержку по его созданию. Об этом сообщил Александр Крутиков в ходе пленарной сессии на международной конференции «Арктика-2020», которая идет сейчас в столице.

Александр Кутиков рассказал, что ранее обсуждал идею создания университета на Чукотке с губернатором региона Романом Копиным.

«Недавно мы с губернатором Чукотки обсуждали идею об открытии арктического университета на Чукотке. Появление такого вуза помогло бы повысить устойчивость региона. И эту идею мы будем поддерживать и помогать региону ее воплотить», - сказал Крутиков.

В теории арктический университет будет заниматься местными научными исследованиями и работать по принципу современных дистанционных технологий.

Центром науки и образования замминистра считает Архангельск потому что в нем расположен Северный Арктический федеральный университет.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.