Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Музее Победы на Поклонной горе открылась выставка костюмов из кинофильма «Подольские курсанты»

В Музее Победы на Поклонной горе открылась выставка костюмов из кинофильма Подольские курсанты
В Музее Победы на Поклонной горе открылась выставка костюмов из кинофильма Подольские курсанты

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Гостям мероприятия представят на обозрение форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища. Также посетители смогут оценить обмундирование офицерского состава учебных заведений.

Гостям выставки покажут, как одевались и экипировались курсанты, получившие указание защищать Ильинский рубеж до подхода наших основных войск. Совместно с солдатами регулярной армии они вынуждены были сражаться с немецкими захватчиками.

  • Посетители выставки смогут посмотреть форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища

Выставка продлится лишь один день. Гостям музея позволят примерить одежду и сфотографироваться в ней на память. Посетители смогут оценить следующие выставки: «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Война: день за днем», «Герои тыла. Неоценимый вклад в Победу», и «Непокоренные». Кроме того, вход в зал боевой техники также останется открытым.

Пришедшие на выставку смогут бесплатно посмотреть кинокартину «Союз спасения». Гостям предложат сравнить форму русских солдат в фильме с той, что представлена на выставке.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в музее Москвы организовали выставку, приуроченную к 75-летию Победы. Жителям и гостям столицы предложили насладиться личными историями участников событий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.