Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском музее открылась выставка, посвященная 75-летию Победы

Выставка
В московском музее открылась выставка, посвященная 75-летию Победы

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Жители и гости Москвы могут посетить выставку к 75-летию Победы в ВОВ.

В музее современной истории России открылся масштабный выставочный проект «Человек и война. Нерассказанная история», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте музея.

  • В музее современной истории РФ открылась выставка «Человек и война. Нерассказанная история»

В центре внимания на выставке находится человек и его бытие в экстремальных условиях военной повседневности. На выставке через предметы рассказываются личные истории людей. О жизни человека можно узнать через стершийся на сгибах солдатский треугольник, через пожелтевшую фотокарточку, через кусочек хлеба. Всего на выставке представлено более 300 предметов, скомплектованные в военные годы. Это и найденные артефакты, и материалы из семейных альбомов.

Добавим, что начиная с июня 1941 года музей современной истории РФ пополнял коллекцию документами и предметами, связанными с ВОВ. 23 февраля вход в музей будет бесплатным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.