Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тираж газет в России снизился на 58 процентов за последние пять лет

Тираж газет в России снизился на 58 процентов за последние пять лет
Тираж газет в России снизился на 58 процентов за последние пять лет

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Чаще всего в стране печатали популярные издания. Не менее востребованными у россиян также оставалась общественно-политическая пресса.

В России тираж газет в прошлом году упал на 58 процентов по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

По словам агентства, за прошлый год в стране вышло 5,457 миллиарда газет, большинство из которых в столице – 2,302 миллиарда, на втором месте находится Петербург – 391,6 миллиона. На третьем месте оказалась Самарская область – 126,9 миллиона.

Меньше всего было газет было напечатано в Ненецком автономном округе (553,7 тысячи), Ингушетии (433 тысячи) и Чукотском автономном округе (304 тысячи). Об этом пишет News.ru.

За предыдущий год в России чаще всего печатали популярные издания – 1,794 миллиарда. На второй строчке расположилась общественно-политическая пресса, а на третьей – рекламные газеты по 1,278 и 1,143 миллиарда соответственно, передает телеканал 360.

Ранее сообщалось, что издателям газет и книг дадут новые налоговые льготы. Согласно инициативе, издательские дома смогут списывать до 30 процентов от нереализованной печатной продукции без необходимости уплаты налога.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.