Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору муки для блинов

Блины
Россиянам дали советы по выбору муки для блинов

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Специально к Масленице «Роскачество» проверило блинную муку. В некоторых образцах были обнаружены пестициды.

Ведомство изучило 13 брендов блинной муки, закупочная стоимость которой составила от 25 до 165 рублей. Так, в марках «Пышечка», «Печем дома», «Золотое утро», «Мелькомбинат No3» и GARNEC были обнаружены пестициды. Однако «Роскачество» отметило, что эти образцы не представляют опасности для здоровья: в них нет примесей, вредителей, сальмонелл и стафилококка.

В итоге эксперты решили узнать, какие блины получатся из муки разных брендов. Например, изделия из «Макфы» отличались посторонним запахом, а блинчики из муки «Аладушкин» оказались непрочными, пишет издание «Известия».

Ранее «Роскачество» проверило тушенку. Так, в образце «Батькин резерв» было обнаружено превышение следового количества антибиотиков. Из 130 брендов, ни один не прошел проверку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.