Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны регионы, лидирующие по продаже алкоголя в России

Стали известны регионы, лидирующие по продаже алкоголя в России
Стали известны регионы, лидирующие по продаже алкоголя в России

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Аналитики выяснили, в каких регионах больше всего приобретается алкоголя. В топ-3 вошли Сахалинская, Магаданская области, а также Республика Коми.

По итогам прошлого года в Сахалинской области больше всего покупают алкоголя – 11 литров спирта на душу населения. Об этом сообщает Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

На второй строчке эксперты поставили Республику Коми (10,6 литра), в топ-3 также вошла Магаданская область (10,5 литра). На четвертом и пятых местах оказались Удмуртия и Московская область – по 9,9 и 9,7 литра соответственно.

Меньше всего алкоголь интересует в Чечне (0,09 литра). Не менее низкие продажи были зафиксированы в Ингушетии (0,1 литра), Северной Осетии (0,5 литра), Дагестане (0,7 литра), а также Кабардино-Балкарии (0,8 литра), пишет RT.

Недавно в России предложили ликвидировать незаконный алкоголь. Уничтожать планируется спиртное, которое было изъято при проверках таможней, МВД и региональных властей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.