Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обеспокоены возможным снижением качества российского пива

Эксперты обеспокоены возможным снижением качества российского пива
Эксперты обеспокоены возможным снижением качества российского пива

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Союз российских пивоваров проанализировал технический регламент о безопасности алкоголя. Специалисты обнаружили, что допустимая доля заменителя солода увеличилась.

В Союзе российских пивоваров (СРП) проанализировали изменения технического регламента ЕАЭС о безопасности алкоголя. Эксперты заметили, что доля заменителя пивоваренного солода вырастет. Поправки в закон могут негативно повлиять на производство напитка.

Специалисты объяснили, что снижение доли заменителя солода зерном в пиве с 50 процентов до 20 скажется существенно. Из-за этого алкогольный продукт может стать опаснее для здоровья человека. Также эксперты заявляют об ухудшении вкусовых качеств пива.

СРП выступил за внесение корректировок в грядущие изменения регламента ЕАЭС. Они направили письмо главе Минфина Антону Силуанову. Эксперты уверяют министра, что могут пострадать не только потребители, но и отрасль в целом. Изменение доли солода приведет к сокращению работников, уменьшению производства солода, снижению поступлений в бюджет, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российские пивовары просят Минфин ввести минимальные цены на пиво. Маленькие производители испытывают трудности в конкуренции с крупными игроками на рынке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.