Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Пострадать ради Господа». Протоиерей Смирнов просит игнорировать власть и не закрывать храмы из-за вируса

Смирнов
Протоиерей Смирнов просит игнорировать власть и не закрывать храмы из-за вируса

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Священник призывает прихожан Русской православной церкви в Италии не подчиняться властям и не закрывать храмы из-за азиатского вируса.

Представитель РПЦ Дмитрий Смирнов заявил, что если верующие будут молиться, то коронавирус обойдет их стороной. Даже чума, по его словам, останавливалась, когда православные обращались к Богу.

Протоиерей резюмировал, что если приказ властей противоречит вере, то его следует игнорировать. Смирнов подчеркнул, что правительство, которое лишает людей молельных мест из-за коронавируса, «совершенно безбожно». Об этом священник рассказал в интервью телеканалу «Спас».

«Так проверяется, готова ли община пострадать ради Господа», – говорит он.

Ранее Госдума призвала наказывать общепиты за несоблюдение правил гигиены из-за коронавируса. Кафе и ресторанам предписали два раза в день делать уборку, каждый час обрабатывать дверные ручки и мыть посуду при температуре не менее 65 градусов.

Фото: http://duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.