Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комитет по охране здоровья предложил наказывать общепиты за несоблюдение гигиены из-за коронавируса

Рестораны
Комитет по охране здоровья предложил наказывать общепиты за несоблюдение гигиены из-за коронавируса

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Представитель партии «Единая Россия» предложил наказывать заведения общественного питания за несоблюдение правил по распространению коронавируса.

Комитет Госдумы по охране здоровья в лице депутата «Единой России» Николая Говорина предложил наказывать кафе за несоблюдение гигиены из-за коронавируса. Таким образом он прокомментировал предписание «Роспотребнадзора» об усилении дезинфицирующего режима в общепитах.

При этом он подчеркнул, что правила могут не исполняться, если документ носит рекомендательный характер, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее ведомство предписало кафе заниматься уборкой в залах два раза в день, дезинфицировать посуду при температуре в 65 градусов, протирать дверные ручки и кассы каждый час.

Тем временем на примере слова «коронавирус» россиян будут обучать орфографии. В РАН отметили, что вопреки всем правилам название китайской инфекции пишется через соединительную гласную «а».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.