Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марш памяти Бориса Немцова проходит в Москве

Марш памяти Бориса Немцова проходит в Москве
В Москве проходит марш памяти Немцова

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Шествие памяти Бориса Немцова, убитого пять лет назад, проходит в центре столицы. Акция согласована властями города.

Марш памяти стартовал в 14.00 на Страстном бульваре. Участники акции пройдут по внутренней стороне бульварного кольца, а затем по проспекту Сахарова дойдут до пересечения с Садовым кольцом. Мероприятие запланировано до 16.00. Было заявлено 30 тысяч участников.

По данным «Белого счетчика», на акцию собралось немногим более 8 тысяч человек. Люди держат плакаты с фотографиями Бориса Немцова, а также флаги России и партий. Кроме того в акции принимает участие группа граждан, выступающих против внесения поправок в Конституцию.

По всему маршруту марша дежурят несколько сотен сотрудников правоохранительных органов и оцепление из автобусов, сообщает «Интерфакс». Меры безопасности на шествии усилены. Движение на ряде улиц в центре столицы перекрыто.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на акцию памяти Бориса Немцова в регионах вышло меньше людей, чем в прошлые годы

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.