Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открылся полуфинал конкурса «Лидеры России» по треку «Здравоохранение»

В полуфинале примет участие почти 240 человек
В полуфинале примет участие почти 240 человек

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Полуфинал конкурса «Лидеры России» по направлению «Здравоохранение» начался в Москве. В нем принимают участие около 240 человек.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на участие в конкурсе поступило свыше 10 тысяч заявок из всех регионов России.

«Сейчас в этом зале лучшие из лучших – 237 участников», – подчеркнул он.

Комиссаров сообщил, что больше всего конкурсантов представлено из Центрального федерального округа (101 человек). На втором месте оказался Приволжский федеральный округ – от него участвует 39 человек. Замыкает тройку лидеров Северо-Западный округ, его представляют 32 полуфиналиста.

Он отметил, что на полуфинале собрались люди самых разных должностей, начиная от представителей министерств и ведомств и заканчивая студентами профильных вузов. Комиссаров подчеркнул, что среди присутствующих 73 человека являются кандидатами, а семь человек докторами наук. Кроме того, среди конкурсантов более 30 процентов женщин, что является рекордным показателем среди всех направлений.

Глава АНО сообщил, что победители трека будут объявлены 5 марта. Лучшие 10 участников подучать путевки в суперфинал, который пройдет в Сочи с 27 по 31 марта, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на новый конкурс «Лидеры России. Политика» за три дня зарегистрировалось более 15 тысяч человек. Проект реализуется на президентской платформе «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.