Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко назвал религиозные секты источником китайского вируса

Онищенко
Онищенко назвал религиозные секты источником китайского вируса

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Политик уверен, что в Южной Корее секта стала источником распространения азиатского вируса.

Геннадий Онищенко назвал психиатрические клиники и секты источником распространения коронавируса. Он напомнил о религиозных объединениях в Южной Корее, члены которого тесно контактировали друг с другом. По его словам, большинство погибших фиксируется именно в таких заведениях.

Онищенко заявил, что в местах, где собираются участники различных сект, не соблюдаются правила личной гигиены. Также чиновник посоветовал российским властям обратить внимание на замкнутые группы людей и психбольницы, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Утро.ру» напоминает, что в целях профилактики заболевания детсадовцам и школьникам ежедневно измеряют температуру. Также эту процедуру планируют практиковать на станциях метрополитенов.

Ранее сообщалось, что коронавирусом можно заразиться и при половом контакте. Отмечается, что в сперме может быть до 27 видов вирусов. Риск передачи инфекции максимален при наличии поврежденной слизистой у обоих партнеров.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.