Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД предлагает запретить продажу алкоголя в поездах

Поезд
МВД предлагает запретить продажу алкоголя в поездах

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В России из поездов дальнего следования может исчезнуть алкоголь.

МВД России предлагает запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования. Так, железнодорожные поездки станут для пассажиров безопаснее.

Отмечается, что в настоящее время запрещено употреблять спиртные напитки в пассажирских вагонах, но при этом статистика продолжает оставаться печальной – в 2019 году в поездах дальнего следования было совершено 8 тыс. преступлений, в которых фигурировали нетрезвые пассажиры.

В МВД пояснили, что пьяные пассажиры не только нарушают общественный порядок, но и сами могут оказаться жертвами мошенников. При этом проблему не удается решить ни с помощью увеличения штрафов, ни формированием списков пассажиров-дебоширов. В связи с этим предлагается радикальная мера – убрать алкоголь из продажи на транспорте, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России изменятся правила проезда в поездах. Пассажиров будут запускать в вагоны по биометрии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.