Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко рассказал об эпидемиологической обстановке по коронавирусу в России

Мурашко
По словам главы Минздрава, эпидемиологическая обстановка в стране нормальная

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Новых случаев заболевания коронавирусом в России не выявлено, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что по всей стране предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы предотвратить заболевания коронавирусом.

«Эпидемиологическая обстановка находится в норме»,– добавил Мурашко.

При этом министр прокомментировал ситуацию с гражданином Китая, который летел в Пекин из Москвы. У мужчины медики обнаружили коронавирус. Врачи обследовали пассажиров, летевших с зараженным: у россиян, летевших тем же рейсом, заболевание выявлено не было.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что коронавирус был обнаружен у вернувшегося из Италии москвича. Пациент находится в инфекционной больнице, где получает необходимое лечение. Был установлен круг людей, с ним контактировавших. Госпитализировано также было 13 человек из числа пассажиров того же рейса, еще 83 помещены в карантин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.