Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На кроссовках Puma появился портрет Гитлера

Кроссовки
На кроссовках Puma появился портрет Гитлера

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. На кроссовках компании Puma появилось изображение Гитлера. Компанию обвинили в национализме.

В Сети появились комментарии по поводу нового изображения на кроссовках фирмы Puma. На обуви появилось изображение Гитлера. Пользователи обнаружили сходство с лицом в линиях ранта и подошвы модели Storm Adrenaline, также припомнили, что основатель фирмы Puma Рудольф Дасслер вместе с братом состоял в НСДАП.

Нашлись и те, кто отрицает сходство с Гитлером. Эта группа пользователей считает, что форма кроссовок напоминает портрет Гоголя или Теслы.Представители компании Puma пока не прокомментировали претензии пользователей, сообщает телеграм-канал «Подъем».

Напомним, во время обыска у футбольных фанатов из Оренбурга нашли нацистские книги и портреты Гитлера. Болельщики попали под пристальное наблюдение полицейских после массовой драки в ноябре прошлого года. Против подозреваемых было заведено уголовное дело по обвинению в хулиганстве. Все молодые люди, в чьих домах нашли радикальную и нацистскую атрибутику, были задержаны. Вероятно, статья будет изменена.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.