Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: число заразившихся коронавирусом за пределами Китая превысило десять тысяч

Число заболевших коронавирусом за пределами материкового Китая продолжает расти.
Число заболевших коронавирусом за пределами материкового Китая продолжает расти.

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом нового типа за пределами материкового Китая продолжает расти.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что коронавирус нового типа COVID-19 продолжает распространяться по миру. Так, за сутки организация зафиксировала 1792 новых случая заражения за пределами материкового Китая, где в декабре прошлого года и произошла вспышка до этого неизвестной инфекции.

В настоящее время общее число зараженных вне Китайской Народной Республики превысило десять тысяч человек. Вирус распространился в 72 странах, а количество летальных исходов возросло до 166 (37 за сутки). Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Евросоюз выделит более двухсот миллионов евро на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам кризисного управления Янез Ленарчич.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.