Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал «Лидеров России» по медицинской специализации прошли 100 управленцев

В финал «Лидеров России» по медицинской специализации прошли 100 управленцев
В финал «Лидеров России» по медицинской специализации прошли 100 управленцев

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В специализации «Здравоохранение» главного управленческого конкурса страны определились финалисты.

Оргкомитет «Лидеров России» представил список финалистов конкурса по направлению «Здравоохранение». За право выхода в заключительный этап боролись 237 управленцев от медицины. В финал прошли только сто из них.

Больше всего финалистов – 45 человек – по этому направлению будут представлять регионы ЦФО. Также полуфинал успешно прошли по тринадцать управленцев из Приволжья, Юга и Северо-Запада, по четыре из ДФО и СФО и один из СКФО. Полный список финалистов доступен на сайте конкурса.

«Почти треть участников полуфинала – кандидаты или доктора медицинских наук. Их проекты – передовые методы и разработки лечения заболеваний, IT-продукты на основе искусственного интеллекта – уже вносят существенный вклад в будущее медицины. 30 человек станут победителями в этой специализации, 10 из них отправятся в суперфинал», – рассказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Сам полуфинал длился три дня. В первые два дня проходили оценочные мероприятия. На третий день участники встретились с ментором направления, новым министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

«Мы обсудили актуальные вопросы на злобу дня: финансовые модели, повышение качества медицинской помощи, ответственность за здоровье пациентов, образование. Я уверен, что участники внесут свой вклад в решение существующих проблем здравоохранения», – прокомментировал глава Минздрава.

Затем прошел мозговой штурм с участием главного детского врача России Леонида Рошаля. Он был посвящен структуре здравоохранения, которую хотят закрепить в Конституции. В свою очередь замминистра здравоохранения Олег Салагай отметил содержательность дискуссии и пообещал, что лучшие идеи конкурсантов будут реализованы.

Рошаль

Также с полуфиналистами встретилась глава Федерального медико-биологического агентства, бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова. Подробно о днях полуфинала и впечатлениях участников трека «Здравоохранение» «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.