Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Убыточный бизнес: эксперты расскажут, что делать туроператорам без клиентов

путешествие
Въезд граждан КНР в Россию ограничили с 20 февраля 2020 года

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Изменения в сфере туризма из-за эпидемии коронавируса и конфликта с Турцией обсудят 5 марта на брифинге в Москве.

В пресс-центре «Национальной службы новостей» состоится встреча с директором Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майей Ломидзе. Участники мероприятия поговорят на тему «Коронавирус и отношения с Турцией, как изменится туризм в 2020 году?».

В связи с распространением эпидемии нового вируса пневмонии и резко обострившимися отношениями с Турцией туристические компании России потерпели сильные убытки. В рамках предстоящей конференции специалисты туриндустрии расскажут, как коронавирус отразился на отрасли, что делать, если россияне боятся выезжать в Европу и как правительство РФ поможет туристическому рынку пережить кризис.

Также участникам брифинга объяснят, кем можно заменить многочисленных гостей из Китая, чего следует опасаться россиянам, выезжающим из страны, а также, как изменится спрос на путевки в Турцию. В качестве эксперта на конференцию приглашен директор Ассоциации туроператоров России.

Напомним, въезд граждан КНР в Россию ограничили с 20 февраля 2020 года. В связи с этим туристические компании потеряли более 600 миллионов рублей. Кроме того, представители АТОР отмечают, что, если отношения с турецкой стороной не стабилизируются, убытки будут только увеличиваться. В таком случае к концу летнего сезона компании могут потерять более 6 миллиардов рублей. На данный момент российская туриндустрия ждет поддержки от правительства РФ.

Встреча на злободневную тему состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» 4 марта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.