Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России задержали первых подозреваемых в распространении фейков о китайском вирусе

Вирус
В России задержали первых подозреваемых в распространении фейков о китайском вирусе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В России задержали подозреваемых в распространении фейковой информации о китайской инфекции. Всего было выявлено свыше 9 тысяч постов с недостоверными новостями.

Правоохранители задержали несколько подозреваемых в распространении фейков о коронавирусе. Планируется принять меры по удалению бросов, передает «Интерфакс».

2 марта официально был подтвержден случай завоза коронавируса в Россию. Инфицированным оказался москвич, недавно вернувшийся из Италии. В этот же день было выявлено более 9 тысяч различных публикаций в соцсетях о массовом заражении жителей столицы. Сообщается, что распространение фейков происходит через специальные программы и ботов.

Ранее Владимир Путин заявил, что вбросы про коронавирус идут из-за границы. Целью ложной информации является наведение массовой паники. Президент поручил Татьяне Голиковой разобраться с фейками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.