Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на круглом столе обсудили тенденции развития интернета в России

В московском доме журналистов рассказали о современном состоянии интернета в России
В московском доме журналистов рассказали о современном состоянии интернета в России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В московском доме журналистов состоялась пресс-конференция «Интернет в России: состояние, тенденции и перспективы развития».

В мраморном зале московского дома журналистов обсудили современное состояние и тенденции развития интернета в России. Организаторами круглого стола выступили Академия медиаиндустрии и РАЭК при поддержке Роспечати и Медиаиндустрии.

В центре обсуждений оказался ежегодный аналитический отчет «Интернет в России 2019: состояние, тенденции и перспективы развития». В документе собраны данные о взаимодействии рунета с государством и обществом, о его экономике, инфраструктуре и безопасности.

«Сегодня аудитория Рунета составляет 95,9 млн человек. Мобильная аудитория в этом году составила 85,2 млн человек. Можно ожидать, что в ближайшее время мобильная аудитория сравняется по объему с аудиторией Рунета», – заявил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Также на круглом столе рассказали о том, что сегодня от 50 до 80 % экономики России зависит от коммуникационных и цифровых технологий. Социальные сети сегодня играют роль пятой власти, а цифровая грамотность населения, на удивление, оказалась ниже предполагаемой. Самыми грамотными считаются молодые люди от 25 до 34 лет. Подростки и люди старше 60 лет оказались на одном уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.