Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны регионы, в которых пройдет «Культурный код»

«Культурный код» пройдет в 4 регионах России
«Культурный код» пройдет в 4 регионах России

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В социальной сети «ВКонтакте» закончилось голосование за определение регионов, где пройдут фестивали уличного искусства. «Культурный код» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Несколько регионов России поборолись за право провести у себя фестиваль уличного искусства «Культурный код». В социальной сети «ВКонтакте» запустили открытое голосование, в котором приняли участие почти 600 тыс. пользователей.

«Между регионами-участниками развернулась настоящая борьба за право провести у себя фестивали», – рассказал сопредседатель центрального штаба ОНФ, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Разрыв между регионами-лидерами был незначительный. Экспертный совет конкурса определил следующих победителей: Челябинская область, Республика Татарстан, Ставропольский край и Нижегородская область. Также специальные мероприятия пройдут в Республике Удмуртия и Ленинградской области.

«Такая конкурентная борьба подчеркивает не просто интерес к фестивалю граффити, но и к тому, что созрел запрос от жителей. Люди хотят не просто красиво украсить свои города, но и стать участниками самого процесса», – отметила замруководителя исполкома ОНФ по информационной политике, идеолог и соавтор проекта Ирина Плещева.

До 6 марта определят художников, которые будут расписывать фасады зданий. Также будет создан экспертный совет, который будет отбирать и оценивать участников.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.