Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Искусственный интеллект Сбербанка предупредил о второй волне эпидемии коронавируса

Вирус
Искусственный интеллект Сбербанка предупредил о второй волне эпидемии коронавируса

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Очередную вспышку инфекции может спровоцировать снятие в Китае карантинных ограничений.

Искусственный интеллект Сбербанка предсказал вторую волну коронавируса. Он построил математическую модель распространения инфекции, не исключив и новую вспышку эпидемии. Такого же мнения придерживается глава кафедры биостатистики Гонконгского университета Бен Коулинг.

В настоящий момент Китай продолжает осуществлять строгие профилактические меры для защиты от азиатской инфекции по всей территории страны. Так, снятие карантинных ограничений может привести к очередной эпидемии, пишет издание «Новые известия».

Также в китайской больнице «Дитань» рассказали, что коронавирус может стать причиной энцефалита. У 56-летнего пациента клиники было обнаружено это заболевание, вызванное китайской инфекцией. Житель Пекина стал первым в мире человеком, у кого оказалась затронута центральная нервная система, передает «Утро.ру».

Ранее в России задержали первых подозреваемых в распространении фейков о коронавирусе. Правоохранители выявили свыше 9 тысяч постов, содержащих ложную информацию. Например, в них сообщалось о массовом инфицировании жителей столицы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.