Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» дало рекомендации, как выбрать розовое вино в 2020 году

Бутылки
«Роскачество» дало рекомендации, как выбрать розовое вино в 2020 году

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. «Роскачество» рассказало как в 2020 году выбрать розовое вино. Эксперты дали практические рекомендации.

Эксперты из «Роскачества» рассказали, как в текущем году лучше выбирать розовые вина. В организации дали рекомендации о том, что смотреть нужно на год урожая. Хорошо подойдут 2018-2019 года.

«К розовым винам, как ни к одной другой категории, применимо правило «пить сейчас». Недорогие позиции лучше всего покупать не позднее, чем через год-полтора после сбора урожая», – говорится в сообщении.

Также, стоит обратить внимание на географическое указание. Если на этикетке присутствуют обозначения «Вино защищенного географического указания» и «Вино защищенного наименования места происхождения», они указывают на 100 % производство из российского винограда, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверках «Роскачества». В ведомстве составили рейтинг ликерных вин из отечественного винограда.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.