Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поведал о своем отношении к мигрирующей молодежи

Путин поведал о своем отношении к мигрирующей молодежи
Путин поведал о своем отношении к мигрирующей молодежи

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Президент заявил, что государство будет стараться делать все больше и больше, чтобы молодежь старалась реализовываться в России. Помимо этого в стране все больше остается хороших специалистов.

Желающей вернуться российской молодежи на родину становится все больше и больше. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью ТАСС «20 вопросов главе государства».

Журналист Андрей Ванденко спросил у российского лидера, как тот относится к тому, что половина молодежи планирует уехать из России, согласно одному из опросов. На это Путин заявил, что опросы, как и целевые группы, бывают разные.

«Кто-то хочет уехать, кто-то хочет вернуться. Я уже говорил, что таких становится всё больше и больше», – сказал президент.

Чтобы россияне хотели реализовываться в стране, государство должно делать для этого все больше и больше, добавил он. Сейчас, подчеркивает Путин, они будут этим заниматься.

Российский лидер отметил, что в России с каждым годом остается все больше хороших специалистов. «А то, что наши специалисты находят себя на мировом рынке труда, говорит о том, что у нас хорошая высшая школа», – резюмировал Путин.

В интервью Путин признался, что во время кризиса 2008 года боялся, что все накопления граждан «грохнутся». Он подчеркнул, что вины России здесь нет, мировой и экономический обвалы пришли извне.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.