Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин рассказал об ответственности за рост количества бедных в стране

Путин рассказал об ответственности за рост количества бедных в стране
Путин рассказал об ответственности за рост количества бедных в стране

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Россия медленными шагами уходит от нефтезависимости. Доля от других доходов заметно растет.

Президент России Владимир Путин заявил, Россия постепенно уходит от нефтезависимости. Об этом глава государства рассказал в интервью ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

Интервьювер Андрей Ваденко спросил у российского лидера, понесет ли кто-то персональную ответственность за снижение доходов, а также увеличение количества бедных. На это Путин ответил, что было 13,4, а стало 13,5 (миллиона человек) и это небольшая разница, отметил он.

Журналист снова вернулся к вопросу про персональную ответственность. Президент России заявил, что на снижение показателей влияют и объективные обстоятельства.

«Что можно сказать про персональную ответственность, если снизились цены на нефть на мировом рынке. Что можно сказать про персональную ответственность, если…», – сказал лидер России.

Путин также добавил, что страна постепенно уходит от нефтезависимости и подчеркнул, что доля других доходов растет. Однако «это требует времени, это не сделаешь одним щелчком пальцев».

Ранее глава государства сравнил безопасность в мире с театром. На вопрос высказывание журналиста о «ружье Чехова» президент сказал, что подобное правило работает на сцене, но не в реальной жизни.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.