Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ знают 83 % россиян

46 % россиян проголосуют за изменение Конституции РФ
46 % россиян проголосуют за изменение Конституции РФ

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ проанализировал отношение россиян к внесению поправок в Конституцию РФ. За предложенные изменения проголосуют 46 %.

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные об отношении граждан к изменению Конституции РФ. 83 % населения знает о предстоящем голосовании. За изменение Основного закона проголосует 46 % россиян.

Всего в голосовании планируют принять участие 67 %, из них 41 % высказал точную уверенность. Из тех, кто точно будет на голосовании, каждый второй россиянин намеревается проголосовать за предложенные для внесения изменения.

Высокий процент граждан оценивает поправки в Конституцию РФ как очень важные (от 85 % до 97 %). Большее одобрение получили следующие поправки: о качестве и доступности медицинского обслуживания; гарантия соцподдержки детям; размер минимальной оплаты труда не менее прожиточного минимума; ежегодная индексация пенсии; сохранение территориального суверенитета; запрет чиновникам иметь иностранное гражданство или счета за рубежом, сообщает ВЦИОМ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.