Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенники начнут атаковать счета российских бизнесменов

Бизнес
Мошенники начнут атаковать счета российских бизнесменов

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Состоятельных россиян предупредили о том, что в 2020 году мошенники могут заинтересоваться их счетами в банках.

Мошенники в 2020 году могут всерьез заинтересоваться счетами индивидуальных предпринимателей. Такое внимание довольно просто объяснить – по доверчивости ИП похожи на обычных граждан, но денег на счетах у них в разы больше. Такой прогноз сделали эксперты крупнейших российских банков.

Отмечается, что в среднем, каждое хищение у представителей малого бизнеса в 15 раз крупнее, чем с карты частного клиента. При этом бизнесмены часто заняты и не проверяют информацию по своим счетам. Кроме того, они, как правило, желают быстрее решить проблемные вопросы, что может быть на руку мошенникам.

Но не все эксперты придерживаются таких прогнозов. Некоторые считают, что бизнесмены наоборот более грамотные люди и в плане финансов, и в плане безопасности, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сотрудники банков чаще других сливают персональные данные россиян мошенникам. Выяснилось, что они делают это за вознаграждение в 50-100 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.