Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые распространенные профессии среди россиянок

Названы самые популярные профессии среди женщин
Названы самые популярные профессии среди женщин

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Эксперты из Росстата выяснили, какие профессии являются самыми распространенными среди российских женщин.

Исследование показало, что больше всего россиянок занято в сфере торговли. Продавцами трудится 13,1 процента всех женщин страны. На втором месте по популярности оказалась сфера образования. Учителем, воспитателем или преподавателем работает каждая десятая жительница России.

Заключает тройку лидеров сферы бизнеса и администрирования. В них трудится 9,7 процента работающих женщин. Кроме того, 7,3 процента представительниц прекрасного пола нашли свое призвание в качестве среднего специального персонала по экономической и административной деятельности. Замыкает пятерку самых популярных профессий работа медсестры. В этой области работает 6,7 процента женщин.

Всего на третий квартал 2019 года в России было зафиксировано 35,2 миллиона работающий женщин, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России выросло количество женщин таксистов. По сравнению с 2017 годом эта цифра выросла в 6,5 раз.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.