Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обвал рубля сильно ударил по карманам российских миллиардеров

Доллар
Обвал рубля сильно ударил по карманам российских миллиардеров

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Обвал рубля сказался не только на бюджете среднестатистического россиянина. Почти все герои списка Forbes лишились огромных сумм.

В общей сложности бизнесмены потеряли 8 миллиардов долларов. В числе лидеров падения владельцы «Лукойла» Вагит Алекперов и Леонид Федун. Вместе они лишились порядка 3 миллиардов долларов.

Представитель «Новатэка» Леонид Михельсон потерял 607 миллионов долларов, а его коллега Геннадий Тимченко – 594 миллиона.

Совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман потерял 472 миллиона долларов, а Герман Хан – 302 миллиона долларов, пишет Forbes.

Ранее аналитик ВЭШ рекомендовал россиянам не спешить выкупать доллары. По его словам, в период паники обменные центры наживаются на россиянах. Так, эксперт рекомендует отправляться на биржи, где обменные операции проходят по реальному курсу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.