Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СМИ говорят о резком росте продаж смартфонов в России

Магазины
В СМИ говорят о резком росте продаж смартфонов в России

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Снижение стоимости рубля к доллару и евро спровоцировало рост стоимости техники в России. Из-за этого продажи смартфонов в России выросло почти на 50 процентов.

В Средства массовой информации попала статистика резкого роста продаж смартфонов в России за последние несколько дней. СМИ сообщает о скачке на 49 процентов.

Эксперты связывают это с резким падением стоимости рубля по отношению к доллару и евро на валютном рынке. Увеличение стоимости техники происходит из-за закупок новых моделей по новому курсу.

В розничных магазинах, продажи Apple и Samsung подскочили на 49 и 45 процентов соответственно. Некоторые ритейлеры не заметили колебаний спроса в связи с праздниками. В эти дни многие делали скидки на представленную продукцию, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее «ФедералПресс» писал о последствиях повышения стоимости доллара к рублю. Эксперты прогнозировали, что из-за обвала рубля подорожает коммуналка и поднимутся тарифы на транспорт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.