Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач призвал не трогать памятники в связи с распространением коронавируса

Памятник
Врач призвал не трогать памятники в связи с распространением коронавируса

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Фармаколог обратился к гражданам страны с призывом отказаться от традиции тереть памятники. Он аргументировал это угрозой распространения коронавируса.

Фармаколог Алексей Эдигер порекомендовал общественности не контактировать с памятниками,городскими скульптурами и церковными реликвиями. Не делать с ними фотографии в обнимку, не тереть по принятым традициями и даже не прикасаться.

Врач объясняет это мерами профилактики от распространившегося по планете коронавируса. В пример привели памятники в Азербайджане, которые обрабатывают дезинфицирующим средством для уменьшения шанса заражения окружающих коронавирусом, пишет Nation news.

«Это такие легкие и веселые традиции, не более того, и, если в голове есть минимум рационализма, лучше их временно забыть», – подчеркнул фармаколог.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры сдерживания распространения нового вируса. Работодателям напомнили о правилах профилактики коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.