Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Таможенная база за восемь лет обнаружена в открытом доступе

Компьютер
Таможенная база за восемь лет обнаружена в открытом доступе

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Прокуратура обнаружила таможенную базу в открытом доступе. Данные в ней собирались в течение восьми лет.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила об обнаружении на просторах интернета полной базы данных, которая собиралась по экспортно-импортным операциям компаний Российской Федерации с 2012 по 2019 годы.

В ней содержатся собранные декларации со всеми участниками внешнеэкономической деятельности РФ. С персональными данными, налоговыми номерами, контрактными телефонами и сведениями оформленных товаров.

Через суд прокуратура потребовала признать данную информацию запрещенной на всей территории страны. Суд данный иск удовлетворил и направил уведомление в Роскомнадзор для признания данного ресурса запрещенным на территории РФ, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про незаконное распространение личной информации. ФБР задержало россиянина за торговлю персональными данными людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.