Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

20 % туристических компаний рискуют закрыться из-за коронавируса

20 % туристических компаний рискуют закрыться из-за коронавируса
20 % туристических компаний рискуют закрыться из-за коронавируса

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Пандемия нового коронавируса может привести к закрытию значительной части российских туркомпаний.

Российская туристическая отрасль продолжает терпеть убытки из-за пандемии нового типа коронавируса. По словам члена Общественного совета при Ростуризме Елены Суторминой, на сегодняшний день отрасль уже потеряла почти полмиллиарда рублей, а значительной доли российских туристических компаний грозит банкротство.

«Небольшие компании находятся в очень непростой экономической ситуации. Есть вероятность, что порядка 15–20 % из них могут закрыться», – сказала Сутормина.

В настоящее время российские туроператоры приостановили продажу путевок в четыре страны, где сложилась сложная эпидемиологическая обстановка, – это Китай, Южная Корея, Италия и Иран. На очереди Франция, Германия и Испания. Также практически невозможна отправка туристов в Индию и Израиль, в этих странах введены жесткие меры вроде аннуляции виз. Пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса нового типа COVID-19 в мире.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.