Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как обрабатывать телефоны для защиты от коронавируса

Телефон
Россиянам рассказали, как обрабатывать телефоны для защиты от коронавируса

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре посоветовали обрабатывать телефоны для профилактики коронавируса.

Мобильные телефоны следует как можно тщательнее обрабатывать, чтобы не заразиться через них коронавирусом. Об этом рассказали специалисты Роспотребнадзора.

Чтобы избежать инфекции, телефоны следует протирать антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если на телефоне надет чехол, то его стоит снимать и обрабатывать отдельно.

В ведомстве отметили, что телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест и общественного транспорта – по вечерам, после рабочего дня. Также следует соблюдать гигиену рук. Эксперты добавляют, что для борьбы с вирусами гриппа, ОРВИ и коронавирусом лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме решили проводить дезинфекцию три раза в день для борьбы с коронавирусом. Специалисты обрабатывают лестницы и перила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.