Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве руководителей школ попросили ввести внеплановые каникулы

В Москве порекомендовали закрыть с понедельника школы
В Москве порекомендовали закрыть с понедельника школы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. С заявлением выступили в столичном департаменте образования. Меры предлагается ввести из-за сложившейся в мире ситуации с распространением коронавируса.

Руководителям образовательных организаций настоятельно порекомендовали закрыть школы. Срочные меры предприняты из-за обострения в мире ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявили в Департаменте образования и науки города Москвы. Письмо подписал руководитель ведомства Исаак Калина.

Официальный документ опублиикован 13 марта 2020 года. В нем Калина убедительно просит организовать в школах двухнедельный карантин. Он рекомендует отпустить детей на каникулы с понедельника.

В документе отмечается, что в департаменте обратили внимание на ситуацию в мире. В российском ведомстве учли положение и решили, что инициатива соответствует рекомендациям ведущих европейских стран. В качестве альтернативы каникулам для детей предлагают устроить дистанционное обучение.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что студентам российских университетов разрешили перейти на дистанционное образование. Инициативу одобрила Высшая школа экономики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.