Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: пик заболевания новым коронавирусом наступит в ближайшее время

Медицинские маски
ВОЗ: пик заболевания новым коронавирусом наступит в ближайшее время

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. ВОЗ сообщила, когда наступит пик заболевания новым коронавирусом. Все будет зависеть от действий стран по сдерживанию пандемии.

По словам главы подразделения экстренных заболеваний Марии Ван Керкхове, нужно готовиться к любому развитию событий. В первую очередь траектория развития пандемии зависит от действий стран по сдерживанию болезни.

«Это будет зависеть от того, как страны будут агрессивно реагировать на первые случаи, которые у них выявляются… Но мы не можем сказать, когда будет достигнут пик по всему миру. Но мы надеемся, что это произойдет чем раньше, тем лучше», – рассказала Мария журналистам.

В странах, которые страдают от пандемии, не наблюдаются новые случаи заражения. Эксперт считает, что это не повод расслабляться и нужно быть начеку, сообщают РИА «Новости».

Напомним, по информации ВОЗ, Европа стала центром пандемии коронавируса. Число заболевших за сутки превышает пиковые данные Китая. Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за коронавируса. Кроме того, правительство Испании введет режим чрезвычайной ситуации на территории страны.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.