Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» для деятелей науки

В церемонии открытия принял участие руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров
В церемонии открытия принял участие руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Москве состоялся запуск полуфинала конкурса «Лидеры России» в специализации «Наука».

В России проходит конкурс «Лидеры России». Его организует АНО «Россия страна возможностей». Завершающим этапом масштабного мероприятия стал запуск полуфинала трека «Наука», который состоялся в Москве. Организаторы убеждены, что определение лучших в этой сфере позволит сформировать сообщество ученых-лидеров. В полуфинале оказалось 214 человек.

В церемонии открытия принял участие руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. По его словам, большинство участников сотрудники сферы образования (52 конкурсанта). Немного отстают представители сферы науки (50 человек). Среди участников 178 мужчин (83 %) и 36 женщин (17 %).

«18 марта будут определены 100 финалистов, из них 30 победителей специализации «Наука» мы объявим 20 марта, а 10 лучших участников попадут в суперфинал конкурса «Лидеры России». Удачи и пусть победят сильнейшие!» – напутствовал Алексей Комиссаров.

Также к конкурсантам обратился наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко. Он выразил мнение, что стране нужны управленцы нового типа.

«Хочу сказать, что все вы находитесь у нас на учете. Вы высказали готовность заняться управлением в области образования и науки, очень непростой и востребованной вещью. Уже одно это для нас, для людей, которые этим уже занимаются, очень важно. Я думаю, что каждый из вас в той или иной степени точно будет востребован», – отметил Андрей Фурсенко.

Напомним, ранее состоялись очные этапы в федеральных округах, а также полуфинал в специализации «Здравоохранение». Суперфинал состоится в Сочи с 27 по 30 марта. Лучших ждут образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а также работа с наставниками. Фавориты конкурса смогут получать у топ-менеджеров корпораций личные карьерные консультации в течение года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.